• 註冊
歡迎來到 Ask CivilGroup 你可以在此發問和回答,和社群會員共同交流。

最受歡迎標籤

主辦工程機關於查驗工程時,專任工程人員是否一定要到場?

1

營造業法 第 41 條

工程主管或主辦機關於勘驗、查驗或驗收工程時,營造業之專任工程人員及工地主任應在現場說明,並由專任工程人員於勘驗、查驗或驗收文件上簽名或蓋章。 未依前項規定辦理者,工程主管或主辦機關對該工程應不予勘驗、查驗或驗收。

請問專任工程人員及工地主任是否可請假?如可請假,是否會導致工程主管或主辦機關對該工程應不予勘驗、查驗或驗收。

時間: 2014年 2月 24日
作者: Anonymous (40 積分)   19 24 30
 

1個回答

0

內政部解釋函如下:專任工程人員(技師)短期請假及代理以每年度至多30日為限,可分次申請。並應於專任工程人員請假前15日內報請主管機關備查。

已回覆 2014年 2月 28日 作者: civilgroup (61 積分)   2 4 9

相關問題

2 投票
1
回覆
2749 瀏覽
時間: 2014年 2月 24日 作者: Anonymous (40 積分)  
0 投票
2
回覆
4331 瀏覽
0 投票
1
回覆
4940 瀏覽
0 投票
0
回覆
1115 瀏覽
時間: 2017年 1月 20日 作者: 匿名用戶  
...