• 註冊
歡迎來到 Ask CivilGroup 你可以在此發問和回答,和社群會員共同交流。

最受歡迎標籤

技師受聘於顧問公司是否需具備技師執業執照?

1

受聘於營造廠僅需技師證書即可。

但是受聘於顧問公司是否需具備技師執業執照?

感謝回答。

時間: 2013年 4月 25日
作者: Anonymous (40 積分)   19 24 30
編輯 2014年 2月 20日 作者:civilgroup
 

1個回答

0
 
最佳答案

根據 工程技術顧問公司管理條例施行細則 之規定,需要!!

第七條 依本條例第九條規定申請工程技術顧問公司許可時,所檢具之預定執業技師名冊,應附同該技師執業執照影本。預定執業技師尚未領有執業執照者,應符合請領執業執照之條件,並檢附技師證書影本及該科服務年資二年以上經歷證明文件正本,但經技師檢覈考試者,免附經歷證明文件。
前項執業技師須符合本條例第五條第二項規定之條件者,應檢附相關經歷證明文件正本。

已回覆 2014年 2月 20日 作者: civilgroup (61 積分)   2 4 9
選中 2014年 2月 23日 作者:Anonymous

相關問題

1投票
1
回覆
1112 瀏覽
時間: 2013年 4月 25日 作者: Anonymous (40 積分)  
1投票
1
回覆
38814 瀏覽
時間: 2013年 4月 25日 作者: Anonymous (40 積分)  
1投票
3
回覆
2941 瀏覽
0 投票
0
回覆
1233 瀏覽
時間: 2017年 1月 20日 作者: 匿名用戶  
0 投票
0
回覆
52089 瀏覽
...